태터데스크 관리자

도움말
닫기
적용하기   첫페이지 만들기

태터데스크 메시지

저장하였습니다.

칸국제영화제(5월 15~26일)가 지난주 경쟁부문 후보작 명단을 공개했습니다. 아쉽게도 올해는 한국 작품이 한편도 오르지 못했군요. 
올해는 유난히 프랑스 작품이 많은데, 프랑스 언론들조차 이런 선정결과에 놀라움을 나타내더군요. 아시아 감독으로는 칸의 단골 손님인 중국의 지아장커, 일본의 미이케 다카시와 고레에다 히로카즈 영화가 눈에 띄네요. 미이케 다카시의 영화를 한때 참 좋아했는데(몸서리치면서도) 이번에는 또 어떤 작품인지 궁금합니다. 이제는 할아버지(?)가 됐지만 , 이분 참 변치않으시는 것같습니다. 로만 폴란스키도 오랜만에 새 영화로 칸을 찾네요.


경쟁부문 후보작은 다음과 같습니다.

바즈 루어만 (호주)/ 위대한 개츠비(개막작)
발레리아 브루니-테데치(이탈리아)/이탈리아의 城
코엔 형제(미국)/ 인사이드 르윈 데이비스
아르노 데 팔리에르(프랑스)/미카엘 콜하스
아르노 데스플솅(프랑스)/ 지미 P.(어떤 소박한 인디언의 사이코테라피)
아마트 에스칼란테(멕시코)/ 헬리(Heli)
아스가르 파라디(이란)/ 과거
제임스 그레이(미국)/이민자
마하마트 살레 하룬(차드)/ 그리그리스(Grigris)
짐 자무시(미국)/연인들만 살아남았다(Only lovers left alive)
지아장커(중국)/죄악의 기미(A touch of sin)
고레에다 히로카즈(일본)/ 그 아버지에 그 아들
압델라티프 케치체(튀니지)/ 푸른 색은 가장 따뜻한 색
미이케 다카시(일본)/짚풀 방패
프랑수아 오종(프랑스)/젊음과 아름다움
알렉산더 페인(미국)/ 네브라스카
로만 폴란스키(프랑스)/모피입은 비너스
스티븐 소더버그(미국)/칸델라브라 뒤
파올로 소렌티노(이탈리아)/위대한 美
알렉스 반 바르메르담(네덜란드)/보그맨
니콜라스 윈딩 레픈(덴마크)/신만이 용서하신다
제롬 살(프랑스)/줄루(폐막작)

올해 심사위원장은 스티븐 스필버그 감독입니다. 심사위원에 니콜 키드먼, 다니엘 오테유, 크리스토프 발츠 등 잘 알려진 배우를 비롯해 루마니아 감독 크리스티안 문쥬, 리안 감독이 포함됐습니다.

칸 영화제는 벌써 몇년째 포스터를 옛 할리우드 영화의 스틸에서 가져오고 있습니다. 할리우드에 대한 오마주인 동시에 영화 문화유산에 대한 오마주라고 할 수있겠지요.
올해는 1963년 멜빌 셰벌슨 감독의 '새로운 종류의 사랑(A NEW kiND OF LOVE)'에서 가져왔네요. 남자는 폴 뉴먼, 여자는 조앤 우드워드입니다.

지난해에는 이런 포스터였습니다.



2011년을 보실까요



페이 더너웨이의 1970년 당시의 매력적인 모습 좀 보셔요. 작품은 '퍼즐 오브 다운폴 차일드(Puzzle of Downfall Chind)'라고 하네요.

그런가하면 2009년에는 이탈리아 영화에 오마주를 바치기도 했습니다.
작품은 그 유명한 미켈란젤로 안토니오니의 '정사'입니다.




In Competition


Opening Film     
     
Baz LUHRMANN THE GREAT GATSBY (H.C.) 2h22
     
  ***  
     
Valeria BRUNI-TEDESCHI UN CHATEAU EN ITALIE (A CASTLE IN ITALY) 1h44
     
Ethan COEN, Joel COEN INSIDE LLEWYN DAVIS 1h45
     
Arnaud des PALLIERES MICHAEL KOHLHAAS 2h09
     
Arnaud DESPLECHIN JIMMY P. (PSYCHOTHERAPY OF A PLAINS INDIAN) 1h54
     
Amat ESCALANTE HELI 1h45
     
Asghar FARHADI LE PASSE (THE PAST) 2h10
     
James GRAY THE IMMIGRANT 1h59
     
Mahamat-Saleh HAROUN GRIGRIS 1h41
     
Jim JARMUSCH ONLY LOVERS LEFT ALIVE 2h02
     
JIA Zhangke TIAN ZHU DING (A TOUCH OF SIN) 2h18
     
KORE-EDA Hirokazu SOSHITE CHICHI NI NARU (LIKE FATHER, LIKE SON) 2h
     
Abdellatif KECHICHE LA VIE D’ADELE - CHAPITRE 1 ET 2 (BLUE IS THE WARMEST COLOR) 3h07
     
Takashi MIIKE WARA NO TATE (SHIELD OF STRAW) 2h05
     
Francois OZON JEUNE & JOLIE (YOUNG & BEAUTIFUL) 1h35
     
Alexander PAYNE NEBRASKA 1h50
     
Roman POLANSKI LA VENUS A LA FOURRURE (VENUS IN FUR) 1h36
     
Steven SODERBERGH BEHIND THE CANDELABRA 1h58
     
Paolo SORRENTINO LA GRANDE BELLEZZA (THE GREAT BEAUTY) 2h22

    
Alex VAN WARMERDAM BORGMAN 1h53
     
Nicolas WINDING REFN ONLY GOD FORGIVES 1h30
     
  ***  
Closing Film     
     
Jerome SALLE ZULU (H.C.) 1h50

 


Un Certain Regard


Opening Film
    
     
Sofia COPPOLA THE BLING RING 1h30
     
  ***  
     
Hany ABU-ASSAD OMAR  1h37
     
Adolfo ALIX JR. DEATH MARCH 1h45
     
Ryan COOGLER  FRUITVALE STATION 1st film 1h30
     
Claire DENIS LES SALAUDS 2h
     
Lav DIAZ NORTE, HANGGANAN NG KASAYSAYAN (NORTE, THE END OF HISTORY)  4h 

     
James FRANCO AS I LAY DYING 2h
     
Katrin GEBBE TORE TANZT (RISING)  1st film 1h50
     
Valeria GOLINO MIELE 1stf ilm 1h36
     
Alain GUIRAUDIE L'INCONNU DU LAC 1h32
     
Flora LAU BENDS 1st film 1h32
     
Rithy PANH L'IMAGE MANQUANTE 1h30
     
Lucia PUENZO WAKOLDA 1h30
     
Diego QUEMADA-DIEZ LA JAULA DE ORO 1st film 1h42
     
  ANONYMOUS 2h14
     
Chloe ROBICHAUD SARAH PREFERE LA COURSE (SARAH WOULD RATHER RUN) 1st film  1h34 

     
Hiner SALEEM MY SWEET PEPPER LAND 1h40
     
Rebecca ZLOTOWSKI GRAND CENTRAL 1h35 


Posted by bluefox61

댓글을 달아 주세요